Главная
| RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мастер классы по дизайну на ногтях акрилом [16]
Оборудование, препараты и материалы для ногтевого сервиса [5]
Пошаговые дизайны (фотографии из журналов) [2]
Мастер классы по дизайну красками, китайка [14]
Мастер классы по дизайну на ногтях гелем [13]
Пошаговые карты по дизайну "Китайская роспись" [9]
Мастер классы по дизайну лаками или красками. [15]
Мастер классы жостовский стиль [1]
Мастер классы по дизайну на ногтях МИКС [5]
Методики наращивания акрилом или гелем [5]
Видео [6]
Педикюр [1]
Маникюр [0]
Французкий маникюр [3]
Как это делается [4]
Цветометрия [2]
Разное [9]


Статистика

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Были сегодня на сайте

Новые пользователи
  • IRINA
  • Ricfeardoka
  • NovaPt
  • Toprankbed
  • PashkaDit
  • WilyerOn
  • Sergiosi
  • SamsoneSi
  • Michaeldep
  • Anthonydaum

  • Главная » 2008 » Октябрь » 1 » СТИЛЕТЫ (ТЕМЫ ВЗЯТЫ С НАЙЛКЛУБА)
    02.44
    СТИЛЕТЫ (ТЕМЫ ВЗЯТЫ С НАЙЛКЛУБА)
    Стилет - форма трудная, но интересная. Можно и с формами работать ( мне, например, больше нравится) и с тисами, только выбирать типсы нужно с ярко выраженным С-изгибом и зауженные к краю.
    Требования к боковым сторонам стилета такие же как и к обычным ногтям: боковая сторона натурального ногтя должна плавно переходить в боковую сторону искусственного.
    Стрессова зона и наивысшая точка (апекс) располагаются по правилам моделирования. 
    Клиенткам с коротким ногтевым ложем не рекомендуется форма стилет, т.к. для этой формы ногтей необходима большая длина. Смоделированный край стилета обычно превышает длину ногтевого ложа в 2 - 2,5 раза. Для маленьких и коротких ноготков это опасно дополнительными травмами, т.е. риск сломать ноготь увеличивается в несколько раз. 
    А вот дизайн смотрится на стилетах очень эффектно! Хотя если пальчики ровненькие и узкие, то и с квдратом или неправильным краем тоже красиво.
    Стилет визуально делает кисть более узкой, изящной. Но с такой формой нужно научиться жить.
    По поводу наклона формы. Чем длинее край, тем меньше угол наклона, чем короче край удлинения (но это уже не стилет, а овал или миндаль), тем больше угол. Боковые сторонов стилета не параллельны, а центрально симметричны, т.е. сходятся в одной точке. Вот и ровняйте, чтобы боковушки сошлись в центре формы на желаемой длине.
    Зажимать обязательно в стресске стилет и по-крепче.
    КОК МОЖНО НАЗВАТЬ НОГТИ ПОХОЖИЕ НА СТИЛЕТЫ.
    стилет - как писалось в начале топика - по ассоциации с ножом-стилетом - прямой в профиль ( как лезвие ножа!!!), с крутой поперечной аркой. с мягко поднимающейся продольной аркой от кутикулы к свободному краю, с апексомв центре, плавно поднимающаяся продольная арка и крутая поперечная арка, сами ноготки при этом делаем не толстыми, чтобы очень длинный свободный край не приводил к слому из-за своей тяжести. Именно для этого и строиться такая надёжная конструкция, как купол!
    Для ногтей, опущеных кончиками вниз, нужно предложить другое название, например кошачий коготь
    Есть ещё стилет, который я для себя назвала "московским". Это стилеты, как делает Елена Шанская и многие другие мастера. Они чуть шире, чем принято в стилете, скорее как суженый миндаль, и слегка опущеный кончик вниз. Чаще всего такие стилеты получаются из типс. Но это не стилеты! Это заострённый миндаль.
    Вы поймите, для каждого из нас есть свои каноны красоты. Есть клиенты, которые обожают "кошачий коготь", когда ногти сползают по пальцам вниз, под углом 90 градусов. Израиль любит ногти веером.
    Поэтому о стилете мы можем говорить только правильно используя термин "стилет". Тот человек, который придумал эту форму, ассоциировал её со стилетом! а не с когтем или миндалём! 
    Стилет- это прямой нож.
    Мне показали миндаль и сказали - посмотри на срез миндального орешка - я посмотрела и поняла, что это миндаль. 
    Кошачьи коготки. Я никогда не буду делать их прямыми и говорить, что я их так вижу. Кошачьи коготки загнутые и точка. Стилеты прямые. Миндаль намного шире, чем стилет. Мы можем придумать ещё кучу ассоциаций с теми формами, которые любим делать, назвать их в соответствии со своими ассоциациями. Вы же не будете квадрат называть треугольником?  А что касается расположения апекса, то я уже проголосовала за Зеленову. Слишком длинный и плоский свободный край ломается очень легко. А чтобы апекс, расположеный в центре не вызывал жуткие сломы не нужно его делать толстым и неожиданым! Очень плавно поднимаем дугу к центру и так же плавно опускаем, без лишней толщины! Арка не за счёт толщины, а за счёт поджима! И никакого онихилизиса поджим не вызыват! Вы же не отрывате ногти, а мягко их сжимаете, причём в зоне свободного края. И Веретенко делает именно такие арки: не слишком высокие, больше за счёт сильного поджима. Апекс у неё почти по середине, чуть смещённый к кутикуле. Боковые она действительно спускает чуть вниз, и это отличает её форму ногтей от авторского стилета. По крайней мере, это не когти.
    В идеале на стилет коррекция делается всего один раз (потом замена ногтей). Длинна при этом не убирается! Только докладывается материал у кутикулы. Если вы всеже убрали длинну, то это уже не стилет, а зауженый миндаль.
    Категория: Методики наращивания акрилом или гелем | Просмотров: 568 | Добавил: IRINKA
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]


    Последние работы

    Архив записей

    Обмен баннерами

    Мини-чат

    Copyright MyCorp © 2024