Главная
| RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мастер классы по дизайну на ногтях акрилом [16]
Оборудование, препараты и материалы для ногтевого сервиса [5]
Пошаговые дизайны (фотографии из журналов) [2]
Мастер классы по дизайну красками, китайка [14]
Мастер классы по дизайну на ногтях гелем [13]
Пошаговые карты по дизайну "Китайская роспись" [9]
Мастер классы по дизайну лаками или красками. [15]
Мастер классы жостовский стиль [1]
Мастер классы по дизайну на ногтях МИКС [5]
Методики наращивания акрилом или гелем [5]
Видео [6]
Педикюр [1]
Маникюр [0]
Французкий маникюр [3]
Как это делается [4]
Цветометрия [2]
Разное [9]


Статистика

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Были сегодня на сайте

Новые пользователи
  • IRINA
  • Ricfeardoka
  • NovaPt
  • Toprankbed
  • PashkaDit
  • WilyerOn
  • Sergiosi
  • SamsoneSi
  • Michaeldep
  • Anthonydaum

  • Главная » 2008 » Декабрь » 25 » Зимняя коллекция «Снегири» от Мальцевой.
    11.24
    Зимняя коллекция «Снегири» от Мальцевой.

    Зимняя коллекция «Снегири»

     

    В данном варианте акрилового внутреннего дизайна, автор хотел раскрыть тему рождественского зимнего пейзажа, который характеризовал бы зимнее настроение, который помог бы клиенту создать зимнее настроение. Рассмотрим шаги:

     

     

    Для создания свободного края ногтя используем акрилы четырех, гармонирующих между собой оттенков. Розовый плотный, розовый полупрозрачный, голубой плотный, голубой полупрозрачный. Распределяем все четыре цвета на форме в зоне потенциального удлинения ногтя «крест-накрест», розовый – розовый, голубой – голубой. После того, как вы распределили все четыре шарика на форме, не дав им просохнуть – очень быстро приминаем их кистью, создавая основу формы свободного края. На этом этапе основа должна получиться крайне тонкой.

     

    Для того чтобы смягчить переход от свободного края к розовой части ногтя используем розовый полупрозрачный акрил с блестками. Небольшой акриловый шарик ставим на стрессовую зону будущего ногтя и очень быстрыми движениями распределяем в зону свободного края и в сторону кутикулы. Распределит акрил вы должны таким образом, чтобы он не оставлял четких границ. На данном этапе работа тоже должна быть выполнена максимально тонко.

     

    Далее нам понадобится белый плотный акрил, с помощью которого мы создадим имитацию сугробов. Отступив 50% от длины свободного края, с помощью жидкого акрилового шарика формируем верхнюю границу сугробов, растушевывая остальной материл в зону свободного края на «нет». Таким образом, у вас зона свободного края получается полупрозрачной, давая возможность распределить еще один ряд сугробов. Этот прием дает возможность создать ощущение пространства.

     

    Дальше требуется создать контраст в нашем дизайне, и для этого нам может послужить пудра баклажанового и темно синего оттенка. Жидкий акриловый шарик баклажанового цвета растушевываем от верхних слоев сугроба в зону кутикулы на «нет». Цвет должен быть максимально активен у самого края сугробов.

     

    Далее приступаем к созданию рисунка. Акрилом темно синего оттенка создаем силуэты елей. Желательно выполнить этап работы по принципу безграничного дизайна, т.е. распределить деревья на поверхности ногтя в хаотичном порядке. Этот этап выполняется жидким акриловым шариком.

     
     

    Для того чтобы оживить рисунок, на одном из ноготочков создаем силуэт луны, или солнца, а на поверхности сугробов выполняем эффект отражения. Этот этап выполняется желтым или оранжевым акрилом.

     

    Выбираем один или несколько ноготочков, на которых хотим выполнить снегиря или снегирей. Предварительно, перед тем как создать птицу, выполняем контур ветки с помощью акрила, коричневого оттенка. Прежде всего, требуется создать силуэт птицы, и для этого мы воспользуемся черным акрилом.

     

    Далее заполняем внутреннее содержание силуэта оттенками, характерными для этой птицы, то есть красным в зоне живота и белым в зоне крыльев. Так же можно оттенить голову. Для того чтобы облегчить работу, можно воспользоваться какой-либо книгой, фотографией или открыткой. Таким образом, будет проще ориентироваться в цвете и форме.

     

    Для того чтобы выделить лидирующий элемент дизайна, вы можете использовать акриловую краску. В данном случае – белую. Распределив ее в наиболее выпуклых местах, вы получите эффект объемного изображения. 

     

    Теперь приступаем к созданию силуэтов деревенских домиков. Поскольку они находятся на заднем плане, их можно выполнять без лишних подробностей. Силуэты выполняются при помощи жидкого акрилового шарика, по принципу безграничного дизайна.

     

    С помощью небольших корректировочных элементов делаем домик более узнаваемым. Для этого с помощью белого акрила выполняем контуры крыш, а желтый или оранжевый акрил помогут нам создать окна и блики под окнами.

     

    Для того, чтобы приблизить снег на переднем плане с помощью жидкого акрилового шарика белого цвета, вырисовываем снежные глыбы. Важно чтобы они были расположены хаотично относительно друг друга, имели разный размер и форму. На одном из ноготочков с помощью таких же снежных глыбок формируем снеговика. Дополнительно можно ему добавить нос, силуэт головного убора на голове, на ваше усмотрение.

     

    После того, как вы выполнили все предыдущие этапы, перекрываем дизайн прозрачным акрилом, параллельно формируя сам ноготь. После чего придаем искусственному ногтю форму с помощью запиливания.

        Готовый дизайн покрываем верхним покрытием.

    Возможен вариант, что ваш клиент после празднования нового года уезжает в дальние теплые страны и у него может возникнуть желание обыграть и новогоднее и отпускное настроение. В связи с чем вы можете создать на двух руках, два разных дизайна выдержанных в единой цветовой гамме. Таким образом вы видите два дизайна, выполненных на руках одной клиентки. Такая услуга на сегодняшний день является востребованной в салонах города. Будьте креативны. 

     Альтернативные дизайны: Все вышепредставленные дизайны позиционируются как сюжетные дизайны.  

    Категория: Мастер классы по дизайну на ногтях акрилом | Просмотров: 373 | Добавил: IRINKA
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]


    Последние работы

    Архив записей

    Обмен баннерами

    Мини-чат

    Copyright MyCorp © 2024